Welcome to ЧУЗ «РЖД-Медицина» пгт. Наушки»   Click to listen highlighted text! Welcome to ЧУЗ «РЖД-Медицина» пгт. Наушки» Powered By GSpeech

Новости

Диагностика меланомы

21 мая 2018 года — День диагностики меланомы в России

Ежегодно в России диагностируется до 9 000 новых случаев заболевания меланомой, являющейся наиболее распространенной злокачественной опухолью, которая дает быстрые метастазы. 40% заболевших меланомой кожи не удается спасти из-за позднего обнаружения, в то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90 % случаев.

Среди факторов, способствующих ежегодному росту заболеваемости: ухудшение экологической ситуации и увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей, мода на загар и, как следствие, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств или использование средств с низким фактором защиты от солнца, а также активное посещение солярия. Несмотря на важность проблемы, уровень осведомленности населения о роли ультрафиолетовых лучей в развитии меланомы и других раков кожи остается низким не только в России, но и во всем мире.

Своевременный осмотр дерматолога может спасти Вам жизнь! Внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких!

© cottonbro / pexels.com

Юридическим лицам

Сообщение отправлено

спасибо

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech