Welcome to ЧУЗ «РЖД-Медицина» пгт. Наушки»   Click to listen highlighted text! Welcome to ЧУЗ «РЖД-Медицина» пгт. Наушки» Powered By GSpeech

Новости

Грипп

Каждый сезон гриппа — мертвый сезон.

Каждый год от гриппа и его последствий умирают люди и медицина просто не в силах помочь, если не обратиться ВОВРЕМЯ. Почему это происходит?

Возраст

Для очень старых и очень молодых людей грипп представляет смертельную опасность. Иммунная система восьмимесячного и восьмидесятилетнего, к примеру, человека, просто не имеет достаточно ресурсов, чтобы противостоять постоянно мутирующему вирусу. Это не значит, что от гриппа не умирают и люди в расцвете сил, но спастись у 20-летнего шансов больше.

Воспаление легких

Воспаление начинается из-за белых кровяных клеток различных типов, которые, вообще-то, занимаются уничтожением вируса в вашей крови. Воспаление — иммунная реакция на все виды проблем, от вирусов и бактерий до физических травм. Это не проблема для краткосрочных инфекций, а вот с гриппом ситуация другая. К примеру, в легких опухоль может препятствовать проникновению кислорода в кровеносные сосуды. Постепенно легкие просто начинают разрушаться от недостатка кислорода. Развившаяся из-за вируса гриппа опухоль легких может убить человека очень быстро. Иногда хватает всего двух-трех дней, притом все происходит достаточно неожиданно для самого пациента.

Сепсис

И воспаление не будет ограничено легкими. Серьезное заражение приведет к реакции на уровне всего тела и вызовет сепсис: по существу, ваша иммунная система начнет реагировать так сильно, что вызванное ею воспаление подавит работу многих жизненно важных органов. Особенно уязвимы к такой атаке сердце и мозг. Эти органы не умеют восстанавливаться, как почки и печень, к тому же, воспаление мозга протекает очень быстро и в 75% приводит к смерти.

Вторичная инфекция

Вирус гриппа будто открывает ворота прочим инфекциям. Подхватить что-то в дополнение к этому вирусу — проще простого. Чаще всего развивается пневмония, опасная и сама по себе. Так происходит потому, что иммунная система не имеет ресурсов, чтобы одновременно сражаться с гриппом и держать заслон против бактерий, которых у каждого из нас более, чем достаточно. Бактерии начинают бесконтрольно размножаться, развивается так называемая вторичная инфекция. Если она затрагивает легкие, пневмонии не избежать.

Юридическим лицам

Сообщение отправлено

спасибо

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech